Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы

10 марта 2016 года


Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Модуль-ПКБ» Алексея Кривенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

По версии следствия, полученные от предпринимательской деятельности ООО «Модуль-ПКБ» денежные средства Кривенко использовал в целях обеспечения хозяйственных потребностей и функционирования названной организации. Однако, заработная плата работникам общества свыше двух месяцев не выплачивалась, в связи с чем они обратились в прокуратуру Красногвардейского района.

В настоящее время задолженность перед работниками ООО «Модуль-ПКБ», которая составляла более 160 тыс. рублей, в том числе благодаря координирующей роли прокуратуры района, погашена.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404691-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13891-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nevyplate-zarabotnoy-platy