Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Ольховатском районе возбуждено второе уголовное дело по факту беременности малолетних девочек

10 марта 2016 года


Прокурор Ольховатского района признал законным постановление Россошанского межрайонного следственного отдела СКР по Воронежской области о возбуждении второго уголовного дела на основании материалов прокурорской проверки по факту полового сношения неустановленного лица с 14-летней местной жительницей по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Как сообщалось ранее, прокуратура Ольховатского района в ходе проведенной проверки исполнения в районной больнице законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних выявила двух девочек в возрасте 14 и 13 лет, состоящих на учете с диагнозом «беременность».

При этом отец ребенка одной из девочек уже известен, им является 18-летний житель Ольховатского района. В отношении него также возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).

Вторая будущая молодая мама категорически отказалась называть своего партнера и продолжает упорно скрывать имя отца ребенка, отказываясь сотрудничать со следствием. Несмотря на это, у правоохранительных органов района уже имеется оперативная информация о лице, совершившем преступление, которая будет проверена в ходе расследования уголовного дела.

Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404666-v-olhovatskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7171&m=14