Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении невменяемого воронежца, который совершил сексуальное надругательство над убитой им девушкой

10 марта 2016 года


Сегодня, 10 марта 2016 года, прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил постановление о направлении в суд уголовного дела для применения принудительных мер медицинского характера к 23-летнему воронежцу, в действиях которого усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

Как установлено следствием, в июле 2015 года молодой человек употреблял спиртные напитки со своей 23-летней девушкой. Страдая параноидной шизофренией и не отдавая отчет своим действиям, вооружившись ножом, движимый сексуальными желаниями, он нанес несколько ударов в шею своей подруге. После наступления смерти девушки, нападавший причинил ей не менее 53 режущих ранений в область шеи, головы и туловища, а затем ножом отчленил голову от тела и совершил с ней действия сексуального характера.

Заключением судебной психолого-психиатрической экспертизы молодой человек признан невменяемым. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404630-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7170&m=14