Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Первым заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту организации занятия проституцией

10 марта 2016 года


Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Егорова П.А. и Серковой Е.В. в организации занятия проституцией другими лицами, совершенной с угрозой применения насилия, и в вовлечении в занятие проституцией и принуждении к продолжению занятия проституцией, совершенные с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 241, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 240, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 240, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 240 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с января 2011 года по май 2015 года Егоров П.А. по предварительному сговору с Серковой Е.В., действуя с прямым умыслом, из корыстных побуждений, на территориях Буденновского, Предгорного и Левокумского районов Ставропольского края, путем уговоров, обещаний выплат больших денежных вознаграждений и высказывания угроз о применении насилия вовлекли в занятие проституцией под своим руководством, а впоследствии запугивали ряд девушек, подавляя тем самым их волю и заставляя выполнять предъявляемые требования с целью принуждения к продолжению занятия ими проституцией под их руководством в соответствии с установленными ими правилами, причинив вышеуказанным девушкам своими действиями моральный вред. В свою очередь девушки систематически вынуждено вступали в половые сношения с мужчинами в помещениях саун за определенное денежное вознаграждение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Буденновский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 241 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Санкция ч. 2 ст. 240 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404611-pervyim-zamestitelem-prokurora-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8829/