Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки работником Алупкинской больницы

10 марта 2016 года


Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Алупкинской больницы. На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Установлено, что осужденная получила взятку в сумме 1 тыс. рублей за составление и выдачу подложных медицинских документов, подтверждающих факт обращения гражданина в поликлинику для подтверждения факта постоянного проживания в республике как основания получения российского гражданства.

Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки – 40 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в государственных бюджетных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций, на срок 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404600-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-poluchenii-vzyatki-rabotnikom-alupkinskoy-bolnicy