Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Вступил в законную силу приговор в отношении сообщников, похищавших дорогие иномарки

10 марта 2016 года


Сегодня, 10 марта 2016 года, судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Красноармейского районного суда от 25 ноября 2015 года в отношении Константина Лисоченко и Владилена Полянского. Приговором суда первой инстанции Лисоченко признан виновным в трех эпизодах кражи в особо крупном размере (ч.4 ст. 158 УК РФ), Полянский осужден за пособничество при совершении кражи (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 158 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Лисоченко при содействии Полянского похищал автомобили иностранного производства премиум – класса, а впоследствии оставлял их в арендованных гаражных боксах для дальнейшей продажи.

При совершении хищений они использовали специальные механические и электронные средства, сканирующие частоты автосигнализаций дорогостоящих иномарок.

С января по апрель 2015 года сообщникам удалось похитить три автомобиля общей стоимостью свыше 7 млн.рублей. Преступления совершались на территории Красноармейского и Дзержинского районов г.Волгограда.

В результате оперативной работы полицейских 15 мая 2015 года Лисоченко и Полянский были задержаны, а похищенные автомобили изъяты.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Красноармейский районный суд приговорил Лисоченко к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Полянский осужден к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на 1 год.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, Лисоченко и Полянский обжаловали его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404559-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3869