Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура ЗАТО г. Заречный выявила нарушения должностными лицами органа местного самоуправления административного законодательства

10 марта 2016 года


Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления г. Заречного законодательства о профилактике преступлений и правонарушений, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, а также законодательства об административных правонарушениях.

Проверкой установлено, что за период с 14 декабря 2015 по 01 января 2016 года из МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области в администрацию г. Заречного для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности поступило 22 материала по факту семейно-бытового дебоширства.

Несмотря на имеющиеся полномочия, должностными лицами администрации г. Заречного за указанный период не возбуждено ни одного дела об административном правонарушении в сфере семейно-бытовых отношений, что повлекло за собой освобождение виновных лиц от административной ответственности и наказания.

По результатам проверки прокурор ЗАТО г. Заречный главе администрации города внес представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404517-prokuratura-zato-g-zarechnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/10/9252593