Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вступило в силу решение суда о признании здания торгового центра «Идеи для дома» самовольной постройкой и обязании собственника снести его за свой счет

10 марта 2016 года


Прокуратура области обратилась в Арбитражный суд Вологодской области с иском к индивидуальному предпринимателю Михаилу Золотову о признании здания торгового центра по адресу: г. Вологда, территория 6 км Ленинградского шоссе, д. 1, самовольной постройкой и возложении обязанности снести за свой счет построенное ответчиком здание торгового центра.

Основаниями для иска прокурора о сносе торгового центра как самовольной постройки послужили допущенные при его возведении нарушения требований пожарного и градостроительного законодательства. Несоблюдение противопожарных расстояний между объектом торговли и резервуарами сжиженных углеводородных газов Вологодской газонаполнительной станции создает угрозу жизни и здоровью большого числа граждан – посетителей указанного здания.

Определением от 21.05.2015 суд запретил индивидуальному предпринимателю эксплуатировать 3-этажное здание торгового центра «Идеи для дома» в качестве обеспечительной меры.

Решением Арбитражного суда Вологодской области от 11.09.2015, оставленным без изменения постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404471-vstupilo-v-silu-reshenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7208/