Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве прокуратура через суд заставила органы местного самоуправления разместить в сети Интернет правовые акты, принятые в сферах поддержки предпринимателей и противодействия коррупции

10 марта 2016 года


Прокуратурой Эрзинского района Республики Тыва проверено исполнение требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте в сети «Интернет» администрации Эрзинского района отсутствуют нормативные правовые акты, принятые в сферах поддержки предпринимательской деятельности и противодействия коррупции. Аналогичные нарушения выявлены при проверке официальных сайтов сети «Интернет» сельских поселений Эрзинского района.

При проверке выявлено, что Хуралом представителей Эрзинского района и представительными органами сельских поселений не размещаются сведения об утвержденных бюджетах на 2014 и 2015 годы, а также отчеты об их исполнении.

По выявленным нарушениям прокуратурой района направлено в суд 12 исковых заявлений о понуждении администрации района, администраций сельских поселений, Хурала представителей района и Хуралов представителей сельских поселений Эрзинского района к размещению на официальном сайте в сети «Интернет» всех необходимых документов.

Исковые заявления Эрзинским районным судом рассмотрены и удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Эрзинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404455-v-tuve-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1457580461.25260458126735971848249404682184&news_section=205