Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

После прокурорской проверки в Министерстве образования и молодежной политики Магаданской области 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности

10 марта 2016 года


Прокуратурой Магаданской области проведена проверка соблюдения региональным Министерством образования и молодежной политики требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Выявлены нарушения принципов гласности и прозрачности закупок.

В частности, в среднем на 5 рабочих дней позже в единой информационной системе в сфере закупок размещены отчеты об исполнении контракта на поставку комплектов оснащения для интерактивных сенсорных комнат для создания условий инклюзивного образования детей-инвалидов и школьного автобуса.

Кроме того, вместе с отчетами об исполнении контрактов не размещены акты экспертиз к отчетам.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой области Министру образования и молодежной политики Магаданской области внесено представление, после рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404424-posle-prokurorskoy-proverki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/4537-posle-prokurorskoy-proverki-v-ministerstve-obrazovaniya-i-molodezhnoy-politiki-magadanskoy-oblasti-5-lic-privlecheno-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti.html