Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурор республики принял участие в очередном заседании правительства ЧР

09 марта 2016 года


Сегодня, 9 марта 2016 года, прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в очередном заседании правительства ЧР, на котором обсуждены 22 проекта региональных нормативных правовых актов.

В основном указанные проекты касались вопросов предоставления государственных услуг, социальных выплат и транспортного обслуживания населения.

Так, на заседании рассмотрены проекты постановлений правительства ЧР «О внесении изменений в постановление «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций», «Об установлении прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за 4 квартал 2015 г.», «О проекте Конституционного закона Чеченской Республики «О внесении изменений в ст. 40 и 43 Конституционного закона ЧР «О системе органов исполнительной власти ЧР» и другие.

В рамках заключенного соглашения обеспечено поступление всех проектов в прокуратуру республики и по ним даны заключения на предмет их соответствия федеральному законодательству.

В связи с замечаниями прокуратуры республики в 4 проекта внесены необходимые корректировки. Рассмотрение 2 проектов НПА отложено на другой срок.

Из вышеуказанных проектов НПА разработка и принятие «О проекте Конституционного закона ЧР «О внесении изменений в ст. 40 и 43 Конституционного закона ЧР «О системе органов исполнительной власти ЧР» и «О внесении изменений в постановление «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций» инициировано прокуратурой республики.

Всего по итогам заседания принято 20 постановлений правительства ЧР.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404412-prokuror-respubliki-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuror-respubliki-prinjal-uchastie-v-o-2939.html