Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Рамонского района сжег усомнившуюся в его мужской состоятельности знакомую

09 марта 2016 года


Сегодня, 09 марта 2016 года первый заместитель прокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя Рамонского района Александра Гончарова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, в июне 2015 года Гончаров распивал спиртное со своей 34-летней знакомой в гараже, расположенном на территории его домовладения. Вскоре между ними произошел конфликт на почве того, что женщина оскорбила его, усомнившись в мужской состоятельности. За это обвиняемый с силой ударил свою обидчицу по лицу, отчего она упала на пол. После этого Гончаров взял стоявшую в гараже канистру с бензином, облил им потерпевшую и поджег. Убедившись в том, что женщина охвачена пламенем огня, он скрылся с места преступления. От полученных ожогов женщина скончалась.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Гончаров признан вменяемым. Обвиняемый пояснил, что когда ударил потерпевшую, и она перестала подавать признаки жизни, то подумал, что убил ее. Тогда он решил инсценировать несчастный случай, чтобы все подумали о неосторожном обращении с огнем самой потерпевшей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воронежский областной суд. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404404-jitel-ramonskogo-rayona-sjeg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7169&m=14