Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратурой Фаленского района выявлены нарушения законодательства при поставке энергоресурсов социально значимым объектам потребителей

09 марта 2016 года


Прокуратурой Фаленского района в ходе изучения договоров теплоснабжения социально значимых объектов Фаленского района в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Ресурс» выявлены нарушения закона в указанной сфере.

В соответствии с Правилами организации теплоснабжения в РФ в отношении социально значимых категорий потребителей, к которым, в том числе, отнесены учебные заведения начального и среднего образования, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения применяется специальный порядок введения ограничения режима потребления. В отношении таких потребителей в обязательном порядке в договоре теплоснабжения определяются режимы введения ограничений.

Вместе с тем, вопреки указанным требованиям в договорах на теплоснабжение КОГБУЗ «Фаленская ЦРБ», учреждений образования, культуры Фаленского района установлен иной, незаконный порядок введения полного ограничения подачи Абоненту тепловой энергии.

Ограничение или прекращение теплоснабжения таких учреждений может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокурором района в адрес руководителя ООО «Ресурс» внесено представление с требованием устранения допущенных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404390-prokuraturoy-falenskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23412