Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре Севастополя состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

09 марта 2016 года


В прокуратуре Севастополя под председательством заместителя прокурора города Игоря Емельянова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

В мероприятии приняли участие представители СУ СК России по городу Севастополю, УМВД России по городу Севастополю, РУФСКН России по городу Севастополю, ГУ МЧС России по городу Севастополю, УФССП по Севастополю, работники аппарата прокуратуры города и районных прокуратур.

Участники заседания проинформированы о практике прекращения в 2015 году органами следствия и дознания, а также судами города уголовных дел по реабилитирующим основаниям. Обсуждены причины, которые повлекли принятие указанных процессуальных решений.

С целью повышения профессионального мастерства следователей и дознавателей рассмотрен вопрос проведения обучения личного состава органов предварительного расследования.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы по координации деятельности за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве выработан комплекс мероприятий, выполнение которых будет способствовать улучшению ситуации на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404385-v-prokurature-sevastopolya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92v-prokurature-sevastopolya-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-voprosam-soblyudeniya-konstitucionnyh-prav-grazhdan-v-ugolovnom-sudoproizvodstve