Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По постановлению прокуратуры г. Шахты к административной ответственности привлечен Центр аппаратной косметологии «Леди Лакшери» в связи с оказанием косметических услуг без лицензии

09 марта 2016 года


В результате проведенной прокуратурой города проверки в Центре аппаратной косметологии «Леди Лакшери», расположенном по адресу: Ростовская область, г. Шахты, ул. Советская, 174, установлено, что сотрудниками центра населению города оказывались услуги миостимуляции, RF-лифтинга, биолифтинга, массажа, пилинга, парафинотерапии, которые Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 29 «О лицензировании медицинской деятельности и Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.12.2011 № 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» отнесены к медицинской деятельности.

Несмотря на требования Федерального закона от 04.05.2011 № 99-Ф3 «О лицензировании отдельных видов деятельности» подлежащая лицензированию деятельность по оказанию указанных косметических услуг в Центре аппаратной косметологии осуществлялась в отсутствие необходимой лицензии.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ.

Решением арбитражного суда индивидуальный предприниматель – руководитель Центра привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время деятельность по оказанию косметических услуг, требующих наличия лицензии, в Центре аппаратной косметологии «Леди Лакшери» приостановлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404354-po-postanovleniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8909.html