Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Кронштадтского района выявила нарушения в деятельности управляющей организации при начислении и взимании платы за ЖКУ

09 марта 2016 года


Прокуратура Кронштадтского района выявила нарушения в деятельности ООО «ЖКС Кронштадтского района» при начислении и взимании платы за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что ООО «ЖКС Кронштадтского района» в январе 2016 года произвело начисление платы за предоставленные услуги по отоплению многоквартирного дома 5 по улице Гусеева в Кронштадте в нарушение действующего законодательства.

Так, управляющая организация проинформировала ГУП «ТЭК СПб» о том, что за январь 2016 года вышеуказанный дом фактически потребил 90,87 Гкал тепла. Однако, в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, выставленных жильцам дома ООО «ЖКС Кронштадтского района», содержались сведения о потреблении 91,62 Гкал тепловой энергии.

По результатам проверки прокурором района генеральному директору ООО «ЖКС Кронштадтского района» Николаю Платонову внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404305-prokuratura-kronshtadtskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13884-prokuratura-kronshtadtskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-v-deyatelnosti-upravlyayushchey-organizacii-pri-nachislenii-i-vzimanii-platy-za-zhku