Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Ленинградской области осужден за кражу в Карелии имущества на сумму 266 тысяч рублей

09 марта 2016 года


Прокуратура Лахденпохского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Ленинградской области, который признан виновным в краже имущества ФКУ РК «Упрдор «Кола».

Действия подсудимого квалифицированы судом по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая в крупном размере.

В рамках уголовного дела установлено, что в декабре 2014 года в ночное время виновный прибыл на территорию Лахденпохского района Республики Карелия с целью совершения кражи.

С помощью инструмента он демонтировал и похитил 149 стоек ограждения и сетку–рабицу длиной 447 погонных метров, установленные на участке, прилегающем к автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-12 «Сортавала – Санкт – Петербург – Сортавала».

Похищенное имущество злоумышленник с помощью своего знакомого попытался перевезти в два этапа на грузовой машине на территорию Ленинградской области, однако во время второй поездки его остановили сотрудники ГИБДД.

Ущерб от кражи составил более 266,7 тысячи рублей.

По приговору Лахденпохского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Суд обязал осуждённого не менять место жительства и место работы без уведомления уголовно–исполнительной инспекции.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404288-jitel-leningradskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=25721