Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокурором города Владивостока в судебном порядке защищены права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры

12 мая 2012 года


Прокуратурой города Владивостока проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», в ходе которой установлено, что в здании по ул. Некрасовская, д. 100 расположен объект социальной инфраструктуры – аптечный пункт ООО «О Витафарм», вход в который не оборудован устройством беспрепятственного доступа маломобильных групп населения – пандусом.

Отсутствие пандуса при входе в указанный аптечный пункт создает препятствие для доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры, и тем самым ограничивает возможность приобретения лекарственных средств.

В связи с чем, прокурор города Владивостока обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «О Витафарм» обязанности оборудовать вход (выход) в аптечный пункт пандусом, обеспечив возможность входа (выхода) людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Решением Советского районного суда г. Владивостока от 10.05.2012 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

тел. 240-31-26



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/40423-prokurorom-goroda-vladivostoka-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/2012-05-12--1.htm