Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура России взяла на контроль ситуацию с тарифами в сфере ЖКХ в г. Выборге

09 марта 2016 года


Как сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной, Генпрокуратура России взяла на контроль ситуацию в г. Выборге Ленинградской области.

В Выборгскую городскую прокуратуру поступило более 450 обращений с жалобами на деятельность ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» по вопросам оплаты коммунальных услуг и ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов.

В связи со сложившейся ситуацией органами прокуратуры Ленинградской области проводится проверка деятельности указанной управляющей компании, в ходе которой будут изучены договора на обслуживание домов, проверены общедомовые счетчики тепла, достоверность их показателей и суммы выставленных счетов.

Одновременно заместитель прокурора Ленинградской области внес представление об устранении нарушений закона в сфере тарифного регулирования в деятельности ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» в правительство Ленинградской области.

Кроме того, с января 2013 по сентябрь 2015 данная управляющая компания осуществляет эксплуатацию систем теплоснабжения без лицензии. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Напомним, что в феврале жители г. Выборга получили квитанции с повышенной стоимостью услуг в сфере ЖКХ за январь, а 6 марта 2016 г. состоялся санкционированный митинг, на который выразить несогласие с высокой стоимостью услуг ЖКХ пришли около 500 жителей города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404204-generalnaya-prokuratura-rossii-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/genproc/news-1062606/