Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Красногвардейского района добилась восстановления социальных прав молодой мамы

09 марта 2016 года


Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения ОАО «Фармация» трудового законодательства и законодательства в сфере социальной защиты материнства и детства, в ходе которой выявила факт нарушения прав жительницы города на получение выплат по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до исполнения ему возраста 1,5 лет.

Так, в бухгалтерию ОАО «Фармация» женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до исполнения возраста 1,5 лет, направлено заявление с просьбой произвести перерасчет по листу временной нетрудоспособности.

Вместе с тем, соответствующий перерасчет ОАО «Фармация» в установленный срок не произведен, причитающиеся женщине денежные средства не выданы.

По итогам проверки прокуратурой района управляющему ОАО «Фармация» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечание. Права женщины восстановлены, необходимые выплаты перечислены ей в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404198-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13882-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-dobilas-vosstanovleniya-socialnyh-prav-molodoy-mamy