Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За несвоевременное перечисление страховых взносов Инжавинская прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении работодателей

09 марта 2016 года


По результатам проверки соблюдения законодательства о труде и об охране труда прокуратура Инжавинского района возбудила дела об административном правонарушении в отношении двух индивидуальных предпринимателей за несвоевременное перечисление ими страховых взносов.

Как установлено прокурорской проверкой, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, обязывающего работодателя осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами, а так же требований федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», у каждого из них на момент проверки имелась просроченная задолженность по страховым взносам на страховую и накопительную часть трудовой пенсии работников, обязательное медицинское страхование в ФФОМС, Пенсионный фонд РФ, в размере соответственно 31 884,3 руб. и 46 293,45 руб.

Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения в отношении каждого из работодателей дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404185-za-nesvoevremennoe-perechislenie-strahovyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9407