Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурором Мосальского района направлено в суд уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере

09 марта 2016 года


Прокурор Мосальского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Юхновский».

По версии следствия, мужчина в сентябре 2015 года в лесном массиве обнаружил и собрал наркотикосодержащие растения конопли, которые привез к себе домой, где часть растений высушил, измельчил и стал их хранить по месту проживания для личного употребления.

В ноябре 2015 года при проведении у него обыска по месту жительства сотрудниками полиции были изъяты наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 175 грамм и наркотикосодержащие части растения конопли массой 1711 грамм.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404133-prokurorom-mosalskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokurorom-mosalskogo-rajona-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-za-nezakonnoe-xranenie-narkoticheskix-sredstv-v-krupnom-razmere.html