Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Калужской области приняты меры к устранению нарушений законодательства при размещении художественной Галереи Искусств

09 марта 2016 года


09.03.2016

Прокуратурой Калужской области проведена проверка по информации регионального отделения в Калужской области общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о нарушениях законодательства при открытии в торговом центре «Каскад» города Людиново художественной Галереи Искусств.

Однако, построив указанное здание, инвестор свое обязательство не выполнил и в нарушение закона не передал помещения в торговом центре «Каскад» в муниципальную собственность для размещения Галереи Искусств.

Более того, как установлено, МУП «Людиновские городские сети» в нарушение законодательства перечислило застройщику торгового центра «Каскад» денежные средства в сумме свыше 3 млн рублей по предварительному договору купли-продажи помещений в строящемся здании, которые так и не были переданы предприятию, а также потратило около 1 млн. рублей на проведение ремонтных работ помещений, которые принадлежат застройщику.

По результатам проверки Людиновский городской прокурор внес главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» представление с требованием устранить допущенные нарушения закона, инициировал проведение процессуальной проверки.

В настоящее время застройщиком заключены соглашения о добровольном возмещении денежных средств, перечисленных за приобретение и ремонт помещений торгового центра «Каскад», в администрацию МР «Город Людиново и Людиновский район» направлено заявление застройщика о готовности передать в муниципальную собственность один из этажей торгового центра для размещения художественной галереи.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404130-prokuraturoy-kalujskoy-oblasti-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-kaluzhskoj-oblasti-prinyatyi-meryi-k-ustraneniyu-narushenij-zakonodatelstva-pri-razmeshhenii-xudozhestvennoj-galerei-iskusstv.html