Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Седельниковском районе Омской области к длительным срокам лишения свободы приговорена семья местных жителей и их знакомая за сбыт наркотических средств

09 марта 2016 года


Седельниковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея Гусакова, его супруги Алены и матери Полины Гусаковых, а также их знакомой 24-летней Валерии Щербаковой.

Указанные лица признаны виновными в совершении серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в значительном и крупном размерах.

Судом установлено, что в период с февраля по август 2014 г. семья Гусаковых и Валерия Щербакова по предварительному сговору осуществляли сбыт синтетических наркотических средств на территории Седельниковского района. Запрещенные вещества они приобретали посредством сети Интернет, фасовали по мелким партиям и реализовывали, делая закладки в безлюдных местах поселка, в том числе на кладбище.

Вину в совершении преступлений участники группы не признали.

Седельниковский районный суд Омской области назначил Алексею Гусакову наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Алене и Полине Гусаковой определено, соответственно, по 7 лет и 8 лет 2 мес. лишения свободы в колонии общего режима.

Валерия Щербакова проведет в колонии общего режима 10 лет 2 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404030-v-sedelnikovskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4117/