Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В городе Ленске совершение заранее не обещанного сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, послужило основанием для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд

09 марта 2016 года


Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г.Ленска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ – заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Во версии следствия, гр. М. в середине декабря 2015 года, с целью последующего сбыта взял у своего знакомого С. после совместного употребления с ним спиртных напитков плазменный телевизор марки «LG» стоимостью 19 950 рублей. При этом М. заведомо знал, что указанный телевизор добыт преступным путем, а именно похищен его знакомым С.

Гражданин М. в целях получения денежных средствах необходимых для приобретения алкоголя, реализовал возникший у него преступный умысел, направленный на заранее не обещанный сбыт имущества, добытого преступным путем. Для этого М. действуя умышленно из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий, зная о том, что продаваемый им телевизор добыт преступным путем в результате кражи, продал его гражданину П. за 10 000 рублей.

После совершения преступления М. вырученными от продажи плазменного телевизора денежными средствами, распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленский районный суд.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404000-v-gorode-lenske-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8199