Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к управляющей компании, не обеспечившей неснижаемый запас топлива

09 марта 2016 года


Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках надзорных мероприятий, направленных на безаварийное прохождение отопительного сезона 2015-2016 гг. с целью недопущения нарушений прав граждан ежедневно контролируется наличие неснижаемого нормативного запаса топлива на котельных района.

Установлено, что ООО «Управляющая Компания Хорс» является организацией, предоставляющей услуги теплоснабжения в пос. Расцвет.

На протяжении отопительного периода у общества систематически отсутствует необходимый запас топлива. ООО «УК Хорс» должные меры к созданию неснижаемого нормативного запаса топлива в отопительный период 2015-2016 г.г., позволяющих предприятию обеспечить бесперебойную работу теплоисточников при максимальной нагрузке, не приняты.

В отношении генерального директора управляющей компании прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административной правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое направлено для рассмотрения в Енисейское Управление Ростехнадзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403991-prokuraturoy-ust-abakanskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6942