Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело о мужеложстве в отношении малолетнего

08 марта 2016 года


Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствие установило, что особо тяжкое преступление было совершено в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года. Житель района достоверно знал о малолетнем возрасте мальчика. Несмотря на это он, он совершил в отношении него мужеложство с применением насилия. Прокуратура поддержала в суде ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемого преступления, что может быть рассмотрено как смягчающее вину обстоятельство.

Уголовное дело направлено для рассмотрения Петровск-Забайкальский городской суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение намерено ориентировать суд на назначение подсудимому наказания в виде реального лишения свободы, срок которого может составить от 12 до 20 лет.

(Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор Баир Бундаев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403988-petrovsk-zabaykalskiy-mejrayonnyiy-prokuror-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/03/08/33926.html