Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Башкортостане проводится прокурорская проверка в связи с происшествием на железнодорожном переезде в 40 км от Стерлитамака, повлекшим смерть человека

05 марта 2016 года


Стерлитамакская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением пассажирского поезда и легкового автомобиля на железнодорожном переезде в 40 км от г. Стерлитамака.

Установлено, что сегодня, 5 марта 2016 г. в 14 часов 30 минут по московскому времени, в Башкортостане на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде на 174 км Куйбышевской железной дороги недалеко от г.Салават легковой автомобиль марки ВАЗ-2114 столкнулся с пассажирским поездом № 382, следовавшим по маршруту Уфа-Ташкент.

В результате водитель автомобиля с тяжелыми травмами госпитализирован, и в настоящее время находится в реанимации, его пассажир, 1992 г.р., погиб на месте. Задержка в движении поезда составила 23 минуты. Пассажиры поезда не пострадали, верхнее строение пути и подвижной состав повреждений не получили.

На место происшествия выезжал заместитель Стерлитамакского транспортного прокурора, следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По предварительным данным причиной произошедшего явилось нарушение водителем автомобиля ПДД (проезд через железнодорожные пути на запрещающий знак светофора).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403970-v-bashkortostane-provoditsya-prokurorskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptpews/?nid=2717&a=entry.show