Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура обвиняет директора ООО «Арго+» в нарушении законодательства об интеллектуальной собственности

05 марта 2016 года


Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности и выявила нарушение в кафе «Барин», расположенном г. Петровск-Забайкальский Забайкальского края и принадлежащем ООО «Арго+».

Установлено, что в ресторане в нарушение действующего федерального законодательства осуществлялось публичное исполнение популярных и известных музыкальных произведений отечественных и зарубежных авторов и исполнителей. Делалось это с целью создания комфортной и уютной обстановки для посетителей и, как следствие, для увеличения их количества и прибыли, т.е. с целью извлечения дохода. Оборудование для исполнения и воспроизводства музыкальных произведений принадлежит владельцу ресторана «Барин» и музыкальные произведения проигрывались на нем с его ведома и разрешения.

При этом лицензионный договор директором ООО «Арго+» с Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество», а также какие-либо договоры с авторами и исполнителями музыкальных произведений не заключались.

По результатам проверки прокуратурой района было возбуждено в отношении директора ООО «Арго+» производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. В настоящее время оно завершено и направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 46 по Петровск-Забайкальскому району.

(Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайпрокурор Баир Бундаев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403962-petrovsk-zabaykalskaya-mejrayonnaya-prokuratura-obvinyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/03/05/33909.html