Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Читинском районе по результатам прокурорской проверки привлечена к административной ответственности индивидуальный предприниматель за реализацию алкогольной продукции без лицензии

05 марта 2016 года


Прокуратура Читинского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и выявила нарушение со стороны индивидуального предпринимателя Л.Солиной.

Установлено, что она в нарушение Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» осуществляла в магазине села Колочное свободную реализацию всем желающим алкогольной продукции без наличия необходимой по закону лицензии.

Вся незаконно реализуемая ею алкогольная продукция, включая коньяк, водку, виски и шампанское, опечатана и изъята.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района было возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя Л.Солиной дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) и направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Забайкальского края.

Суд признал Л.Солину виновной в совершении названного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа.

Судебное решение не вступило в законную силу.

(Информацию предоставила помощник прокурора Читинского района Галина Дубровская)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403961-v-chitinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/03/05/33908.html