Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Начальник исправительной колонии привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере закупок

04 марта 2016 года


Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл при проведении проверки выявлены нарушения в сфере закупок у субъектов малого предпринимательства в ФКУ ИК-5 УФСИН России по РМЭ.

Установлено, что исправительным учреждением нарушено требование ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» об осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15% совокупного годового объема закупок. В связи с этим прокурором в отношении начальника колонии Юрия Богданова возбуждено административное производство по ч. 11 ст. 7.30. КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл должностное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением о наказания, чиновник обжаловал его в суд. Решением Советского районного суда республики размер штрафа на основании ч.2.2 ст. 4.1 КоАП РФ снижен до 25 тыс. рублей. Решением Верховного суда РМЭ постановление нижестоящего судебного органа оставлено без изменения. Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403935-nachalnik-ispravitelnoy-kolonii-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12news-corrupt/item/3290-начальник-исправительной-колонии-привлечен-к-административной-ответственности-за-нарушения-в-сфере-закупок.html