Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Направлено в суд очередное уголовное дело о нарушении ПДД пьяным водителем

04 марта 2016 года


Прокуратурой Юринского района Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Евгения Рукомойникова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Установлено, что Рукомойников 14 января 2016 г. около 16 часов, будучи в нетрезвом состоянии, управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2121. В поселке Юрино у дома № 51 по улице Центральный проспект его остановили сотрудники ГИБДД. За нарушения ПДД Рукомойников был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. Ранее за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Рукомойников был наказан административным штрафом в размере 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры района. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл. За данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403926-napravleno-v-sud-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3288-направлено-в-суд-очередное-уголовное-дело-о-нарушении-правил-дорожного-движения-пьяным-водителем.html