Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Депутат Думы Ставропольского края погиб в результате ДТП, произошедшего на территории Красногвардейского района Ставропольского края

04 марта 2016 года


В Красногвардейском районе 01.03.2016 произошло ДТП на автодороге Ростов-на-Дону - Ставрополь, вблизи х. Богомолов Красногвардейского района Ставропольского края, с участием Депутата Думы Ставропольского края Машкина В.И., который, управляя автомобилем «Лексус LX570», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «DAF ТЕ 95 ХЕ» под управлением водителя «Т».

В результате ДТП водитель - Депутат Думы Ставропольского края Машкин В.И. от полученных травм скончался на месте. Водитель «Т» доставлен в МУЗ «Красногвардейская ЦРБ».

По факту ДТП в следственном отделе ОМВД России по Красногвардейскому району 02.03.2016 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано в прокуратуре края законным и обоснованным.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят под надзор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403872-deputat-dumyi-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8815/