Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Бавлинском районе по требованию прокуратуры руководитель местного подразделения БТИ оштрафован за отказ в рассмотрении письменного обращения местного жителя

04 марта 2016 года


Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Основанием для прокурорского вмешательства послужило обращение местного жителя.

Установлено, что 29 декабря 2015 года заявитель обратился к руководителю Бавлинской группы межрайонного филиала Республиканского государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» Елене Токмачевой с письменным заявлением, в котором попросил разбраться в ситуации с двумя жилыми домами в с. Якты Куль, имеющими одинаковые порядковые номера. Однако в принятии заявления ему было отказано.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Токмачевой дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

В итоге Токмачева подвергнута административному штрафу в размере 5 тыс. рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403867-v-bavlinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/bavlinskaya_gorodskaya_prokuratura_privlekla_rukovoditelya_gosudarstvennogo_predpriyatiya_k_otvetstvennosti_za_narusheniya_porya/