Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверичанка осуждена к лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

04 марта 2016 года


Заволжским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Твери. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору, незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Заволжского района г. Твери.

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2014 г. подсудимая по договоренности приобрела в Московской области у неустановленного следствием лица с целью сбыта наркотическое средство героин в удобной для сбыта упаковке массой 1,86 грамма, которое незаконно хранила при себе и перевезла по месту своего жительства в г. Тверь.

В целях сбыта сверток с наркотическим средством, содержащим героин, поместила в тайник, о чем сообщила покупателю.

Кроме того, в апреле 2015 г. она незаконно приобрела и хранила при себе наркотическое средство героин массой 2,22 грамма, которое было изъято у нее сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403754-tverichanka-osujdena-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7819