Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

04 марта 2016 года


Прокуратура Приволжского района г. Казани провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в обществе с ограниченной ответственностью «Отель» (ТЦ Олимп), расположенном на улице Зорге г. Казани.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Как показала проверка, окончательный расчет работодателем с уволенной сотрудницей был произведен лишь спустя несколько дней после увольнения.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «Отель» Елены Совеличевой представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403751-prokuratura-privoljskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_privolzhskogo_rajona_g_kazani_vyyavila_narusheniya_trudovogo_zakonodatelstva1/