Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Белоярском благодаря вмешательству прокуратуры ребёнок-инвалид обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации

04 марта 2016 года


Прокуратура г. Белоярского провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о необеспечении его средствами реабилитации.

Установлено, что сын заявительницы согласно индивидуальной программе реабилитации нуждается в технических средствах реабилитации.

Женщина обратилась в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по ХМАО-Югре с заявлением об обеспечении ребёнка необходимыми средствами реабилитации.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» в полном объеме техническими средствами реабилитации мальчик обеспечен не был.

В целях восстановления нарушенных прав ребёнка-инвалида прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на Фонд социального страхования обязанности предоставить необходимые технические средства реабилитации.

Иск прокурор рассмотрен и удовлетворен.

На сегодняшний день во исполнение судебного решения инвалид в полном объеме обеспечен необходимыми средствами реабилитации.

Работа по защите прав граждан продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403716-v-beloyarskom-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/49331/