Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Омутнинском районе в результате прокурорского вмешательства дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатным питанием в школах

04 марта 2016 года


Прокуратурой Омутнинского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в части организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях Омутнинского района.

В соответствии с требованиями ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. Обеспечение питанием обучающихся осуществляется органами местного самоуправления.

Однако, как показала прокурорская проверка, в образовательных учреждениях Омутнинского района бесплатное двухразовое питание для детей с ограниченными возможностями здоровья не организовано.

По выявленным нарушениям прокурором Омутнинского района внесено представление главе администрации МО Омутнинский муниципальный район, требования которого удовлетворены.

В результате принятых мер с 1 апреля 2016 дети с ограниченными возможностями здоровья Омутнинского района будут обеспечены бесплатным питанием в школах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403701-v-omutninskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23384