Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Кингисеппская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве дома

04 марта 2016 года


Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области утвержден обвинительный акт по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 ч. 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

По мнению органов следствия, мужчина в сентябре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в одной из деревень Кингисеппского района, действуя из хулиганских побуждений, по телефонному номеру экстренной службы «112» позвонил в полицию и сообщил о готовящемся взрыве дома в деревне.

На место выехали сотрудники полиции, осмотрели прилегающую к дому территорию, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств не обнаружили.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кингиссепский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403632-kingiseppskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8900-kingiseppskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-zavedomo-lozhnom-soobshchenii-o-gotovyashchemsya-vzryve-doma