Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По требованию Тобольского прокурора к административной ответственности привлечен арбитражный управляющий ЗАО «Сибдорстрой»

04 марта 2016 года


Прокуратура г. Тобольска в ходе надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности арбитражного управляющего ЗАО «Сибдорстрой».

Установлено, что в октябре 2014 года арбитражный суд Тюменской области признал ЗАО «Сибдорстрой» банкротом, ввел процедуру конкурсного производства и назначил арбитражного управляющего.

Действующее законодательство о банкротстве содержит перечень документов, подлежащих обязательному направлению в арбитражный суд по делу о несостоятельности (банкротстве). Между тем арбитражный управляющий к отчету о своей деятельности не приложил документы, подтверждающие изложенные в отчете сведения (отчет об оценке имущества).

Кроме того арбитражный управляющий допустил и другие нарушения закона, в частности нарушил требования по составлению типовых форм реестров требований кредиторов.

В этой связи прокуратура г. Тобольска возбудила в отношении арбитражного управляющего административное дело по ч. 3 ст. 14.13. КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве). Накануне по результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг его штрафу в размере 25 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403627-po-trebovaniyu-tobolskogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915987106/