Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По материалам проверки, проведенной Вяземской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

03 марта 2016 года


Вяземской межрайонной прокуратурой систематически проверяется исполнение требований законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

В ходе проверок был установлен факт постановки в декабре 2015 года на учет в женской консультации ОГБУЗ «Вяземская НРБ» девушки 2000 г.р., учащейся вечерней сменной школы, в связи с наличием беременности 10 недель.

Девушка, опрошенная в присутствии законного представителя, пояснила, что беременность наступила после вступления в половую связь с молодым человеком, достигшим восемнадцатилетнего возраста, которому было известно, что она не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного молодого человека признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403507-po-materialam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3478-po-materialam-proverki-provedennoj-vyazemskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-polovogo-snosheniya-s-litsom-ne-dostigshim-shestnadtsatiletnego-vozrasta