Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Новоторъяльского района направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных выплат

03 марта 2016 года


Прокуратурой Новоторъяльского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летнего Вячеслава Басова. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Расследованием установлено, что Басов после получения статуса безработного и установления в связи с этим ему пособия по безработице трудоустроился в СХПК-СХА (колхоз) «Первое мая». О факте трудоустройства территориальную службу занятости населения не уведомил. Получая заработную плату по месту работу, он не отказался от пособия по безработице. В периоды с 1 марта по 22 апреля 2014 г. и с 14 марта по 30 апреля 2015 г. незаконно получил в качестве пособия по безработице 16 тысяч 238 рублей. Ущерб, причиненный бюджету, в полном объеме возмещен им добровольно.. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Новоторъяльского района. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403503-prokuraturoy-novotoryyalskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12sfera-ekonomiki/item/3279-прокуратурой-новоторъяльского-района-направлено-в-суд-уголовное-дело-о-мошенничестве-при-получении-социальных-выплат.html