Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По обращению работника проверено соблюдение трудового законодательства в Куженерской ЦРБ

03 марта 2016 года


Прокуратура Куженерского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в государственном бюджетном учреждении республики «Куженерская центральная районная больница».

Установлено, что по приказу главного врача больницы с 11 января 2016 года в очередном оплачиваемом отпуске продолжительностью 35 календарных дней находилась фельдшер отделения скорой медицинской помощи Людмила Ф. Отпускные заблаговременно перед уходом в отпуск работодатель работнице не выдал. Отпускные ею получены частями в период нахождения в отпуске, а именно, 12 и 29 января 2016 г. Денежная компенсация за просрочку выплаты денежных сумм в связи с уходом в отпуск произведена не в полном объеме. Кроме того, неправильно работнице произведен расчет отпускных, их размер необоснованно занижен. По результатам проверки в адрес главного врача ГБУ РМЭ «Куженерская ЦРБ» Светланы Горбуновой внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл для рассмотрения по существу. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403502-po-obrascheniyu-rabotnika-provereno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12oplata-truda/item/3280-по-обращению-работника-проверено-соблюдение-трудового-законодательства-в-куженерской-црб.html