Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Выборгского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении уроженца Грузии, подозреваемого в совершении квартирной кражи

03 марта 2016 года


Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении ранее судимого уроженца Республики Грузия Габриели Начкебия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник 05 февраля 2014 года незаконно проник в квартиру потерпевшей, расположенную на 1 этаже жилого дома, и похитил имущество на общую сумму 414 тыс. рублей.

Начкебия был задержан 18 февраля 2016 года сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура района поддержала ходатайство следователя СУ УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, принимаются меры к установлению и изобличению всех соучастников данного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403483-prokuratura-vyiborgskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13871-prokuratura-vyborgskogo-rayona-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-urozhenca-gruzii-podozrevaemogo-v-sovershenii-kvartirnoy-krazhi