Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

О результатах проверки размещенной в ряде СМИ информации «В Ясногорском районе дети ходят в разрушенный детский сад»

03 марта 2016 года


Прокуратура Ясногорского района по указанию прокуратуры области совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области провела проверку размещенной в ряде СМИ информации «В Ясногорском районе дети ходят в разрушенный детский сад».

В ходе проверки установлено, что в муниципальном образовательном учреждении «Центр образования Иваньковский» Ясногорского района воспитание дошкольников осуществляется в помещении, расположенном в с. Иваньково, ул. Лесная, д. 34. В дошкольном отделении работает одна разновозрастная группа в составе 20 дошкольников. Территория используемой группой площадки благоустроена. Не эксплуатируемые помещения закрыты на замки. Однако ограждение территории надлежащим образом не оборудовано.

Группа дошкольников имеет полный набор помещений. Вместе с тем, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе нарушение температурного режима в игровой комнате, некачественное проведение уборки помещений. В пищеблоке в электроплитах не работают духовки, вследствие чего может нарушаться технология приготовления пищи.

Аналогичные нарушения и ряд иных нарушений, связанных с ненадлежащим санитарным состоянием помещений, организацией питания обучающихся, выявлены и при проверке соседнего школьного здания Центра по адресу с. Иваньково, ул. Лесная, д. 36, в котором обучаются 112 несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования Ясногорский район Мухина В.В и директора МОУ «Центр Иваньковский» Мамедова В.Н внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, в отношении Мамедова В.Н. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ .

Фактическое устранение нарушений в прокуратуре района и прокуратуре области оставлено на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403473-o-rezultatah-proverki-razmeschennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/yasnogorsk/24325/