Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратурой Майкопского района выявлены факты длительного трудоустройства в образовательных учреждениях лиц, имеющих судимость

03 марта 2016 года


Прокуратурой Майкопского района проведена проверка требований трудового законодательства в образовательных учреждениях Майкопского района, по результатам которой выявлены факты длительного трудоустройства в ряде образовательных учреждений Майкопского района 6 лиц, ранее судимых за совершение преступлений против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, что недопустимо в соответствии со ст. ми 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Майкопского района возбуждены 6 дел об административных правонарушениях по части 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, 1 административный материал находится в стадии рассмотрения.

Приказами руководителей вышеуказанных образовательных учреждений данные граждане уволены с занимаемых должностей.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения повторения их вновь прокуратурой Майкопского района внесены 2 представления, которые находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403464-prokuraturoy-maykopskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=drh