Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства о труде

03 марта 2016 года


В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости, в работе которого приняли участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Мордовия, Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения, Государственной инспекции труда в Республике Мордовия, а также организаций-должников – АО «Рузхиммаш» и ООО «ВКМ-Сталь».

В ходе заседания обсуждена ситуация, сложившаяся с выплатой заработной платы в организациях республики. Так, по состоянию на 25.02.2016 выявленная прокурорами задолженность по заработной плате, несмотря на ее отсутствие согласно официальной статистике, составила около 150 млн. рублей.

Обращено внимание представителей ООО «ВКМ-Сталь» и АО «Рузхиммаш» на необходимость незамедлительно погасить задолженность по заработной плате, в обратном случае представить в органы статистики сведения об имеющейся задолженности.

Ранее руководители названных организаций за несвоевременную выплату работникам заработной платы неоднократно привлекались к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и за непредставление в органы статистики сведений об имеющейся задолженности по заработной плате по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403438-v-prokurature-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7728/1/