Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора Ивановского района устранены нарушения законодательства об ограничении курения табака

11 ноября 2011 года


Амурской области провела проверку соблюдения законодательства ограничении курения табака, выявлены нарушения.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 10 июля 2001 N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака", запрещается розничная продажа табачных изделий на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что в магазине «Ермак», индивидуального предпринимателя Костюкова В.Ф., расположенного в непосредственной близости от территории школы, а именно на расстоянии 30 метров от ограждения средней школы села Семиозерка, осуществлялась розничная продажа табачных изделий.

По данному факту прокурор Ивановского района в адрес индивидуального предпринимателя Костюкова В.Ф. внес представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены путем закрытия торговой точки вблизи образовательного учреждения, а виновные лица - продавцы данного магазина Афонасова Н.Н. и Скурчик С.Н. привлечены к дисциплинарной ответственности путем увольнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4034-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news.php?rec_id=40&res=3