Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

По требованию прокурора устранены нарушения пожарной безопасности в больнице в Новокузнецке

03 марта 2016 года


Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка с привлечением специалистов МЧС провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан и выявила нарушения.

В Новокузнецкой клинической психиатрической больнице частично отсутствовали автоматические дымовые пожарные извещатели, под лестничными маршами хранилась мебель и другие горючие материалы. Двери эвакуационных выходов были закрыты на ключ, в связи с чем в случае пожара их невозможно было свободно открыть изнутри. Некоторые пути эвакуации отделаны горючим материалом. Это угрожало жизни и здоровью граждан, постоянно пребывающих в медицинском учреждении.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес главному врачу Новокузнецкой клинической психиатрической больницы представление. По результатам его рассмотрения все нарушения устранены, шесть виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение требований пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403395-po-trebovaniyu-prokurora-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4215632.htm