Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье перед судом предстанет генеральный директор судоходной компании за попытку дать взятку судебному приставу-исполнителю - Прокуратура Приморского края

03 марта 2016 года


Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора АО МСК «Востоктранссервис», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, в конце 2015 года фигурант дела лично передал взятку судебному приставу – исполнителю межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП по Приморскому краю, действовавшему в рамках Федерального закона «Об оперативно – розыскной деятельности», за заведомо незаконное бездействие в пользу АО МСК «Востоктранссервис».

Так, за денежное вознаграждение в размере 200 тыс. рублей взяткодатель попросил не совершать и не применять действий и мер принудительного исполнения по производствам, возбужденным во исполнение решения Первомайского районного суда г. Владивостока от 01.07.2015 г.

Указанным судебным решением АО МСК «Востоктранссервис» запрещено пользоваться причалом, расположенным по адресу: г. Владивосток, ул. Калинина, д. 243, на общество также возложена обязанность освободить этот причал.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе предварительного следствия суд наложил арест на принадлежащие обвиняемому денежные средства в сумме 3 млн рублей и недвижимое имущество стоимостью более 10 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому материалы уголовного дела будут направлены в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403377-v-primore-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2016-03-03-v-primore-pered-sudom.htm